Алименты на ребенка и на свое содержание

• г. Владивосток

Живу с мужчиной гражданским браком, есть ребёнок 7 месяцев, но муж его не захотел записывать на себя сославшись на проблемы в придедущем браке и проблемами с алиментами. Всё это время он не как тольком участия не принимает. То есть интересоваться ребёнок он интересуется как он, а вот в плане содержания он не содержит не меня тольком не ребёнка. То он сидел без работы, а потом устроился но толком не чего для ребёнка не купил за все это время он купил 3-4 вещички. В остальном я все сама питание, одежда итд с самого начала сама содержу и в роддом собиралась сама и домой я сама приехала он нас не забирал. Вопрос могли я сразу подать на признание его отцом и на алименты на ребенка и себя. И могли сразу же потом подать на лишние родительских прав так как он не содержит нас и я соответственно хочу разойтись

Ответы на вопрос (8):

Юристы не занимаются ничьи обучением, и вашим в том числе.

А при чем тут обучение?

А при том. Вы нам не родственница и не знакомая вас обучать юриспруденции, только на платной основе. Подсели на бесплатные ответы понравилось? так вы не одна здесь такая.

Иск подавайте на алименты на ребёнка и на признание отцовства

Здравствуйте

На свое содержание вы на алименты подать не сможете, вы не были в браке.

Можете установить отцовство и подать на алименты на содержание только ребёнка.

Добрый день

Да ,и можно и нужно именно такой иск подать -об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка.Увы,но вас не полагается алименты -вы не состоите в браке ,а сожительство не признается браком .Алименты только на жену взыскиваются. Разойтись - такое проживание не предполагает - просто не проживать вместе .В суде будет назначена молекулярно-генетическая экспертиза(ДНК)

Лишение родительских прав возможно в силу ст.69 СК РФ ,если он не будет исполнять обязательства - как минимум долг за 6 месяцев.

Виктория, Вы можете установить отцовство в судебном порядке и взыскать с отца ребенка алименты.

Уточните состоите ли Вы в браке (пишите, что брак гражданский...потом собираетесь разводиться - нестыковки),

Лишить отца родительских прав можно, но учитывая, что алименты не были взысканы, долга у него нет. Поэтому этим можно заняться позже, когда Вы подготовите доказательства.

Да Можете сразу подать, за исключением на себя. Это вам не положено