Можно ли увеличить сумму алиментов, если бывший муж инвалид 2 группы?

• г. Краснодар

Бывший муж инвалид 2 группы, платит алименты на ребёнка 3400, кроме этого ничем больше не помогает. Могу ли я переподать на получение алиментов в твёрдой денежной сумме, например, в 5000 р?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Да, можете.

Да можете подать иск на получение в твёрдой денежной сумме

Можете, но никто ему больше выплату не присудит, если она выплачивается из пенсии.

Вы можете подать и указать любую сумму. Суд исследует материальное положение Ваше и ответчика и вынесет решение. Вам стоит доказать, что у отца есть доп. доход.

Подать вправе

Добрый день

Да ,можете ,но если его единственный доход это пенсия и вы не сможете доказать ,что его расходы больше доходов,суд будет вправе отказать.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.