Могу ли я лешить отцовства отца своего ребёнка, алименты платит и больше ничего, ребёнка вообще не знает, с рождения не общается?

• г. Благовещенск

Могу ли я лешить отцовства отца своего ребёнка, алименты платит и больше ничего, ребёнка вообще не знает, с рождения не общается?

Ответы на вопрос (3):

Обратившись в суд с искрвым заявлением о лишении род прав.

Здравствуйте. Можно, если в суде Вы докажите, что отец, уклоняется от выполнения своих обязанностей как родителя, предусмотренных СК РФ. В частности не заботится о здоровье ребенка, обучении о физическом, психическом, духовном и нравственном развитии.

При данных обстоятельствах, только если муж будет согласен с иском.