Пришел судебный приказ

• г. Иваново

Сегодня утром нашла судебный приказ в почтовом ящике, что теперь делать?

Ответы на вопрос (12):

Отменяйте его

Здравствуйте

Нужно его отменить, если не согласны с ним.

Здравствуйте, вы можете его отменить в течении 10 дей с момента его получения, но не забывайте, что при отмене судебного приказа долг никуда не денется.

Алена Канаева, обменяйте судебный приказ, для чего, в 10 дневный срок направляйте в суд возражения в порядке ст. 129 ГПК РФ

Здравствуйте.

Подавать заявление об отмене приказа

не бывает "заявления об отмене приказа"

Здравствуйте, от меняйте его, пишите возражение и подавайте в суд. Судья его отменит.

В течение 10 дней составлять и относить в канцелярию судебного участка возражения относительно исполнения судебного приказа (статья 128 - 129 ГПК РФ), образцы можно найти в интернете. Чем раньше - тем лучше. Успеете - приказ будет отменён. Такие дела.

В течение 10 дней с момента получения можете отменить его.

- см. ст. 129 ГПК РФ

Теперь Вам необходимо составить возражение на приказ и направить в суд.

Алёна, если платить затруднительно, рассмотрите процедуру банкротства, с суммой долга до 1 млн рублей - целесообразнее внесудебноую через МФЦ

Доброе утро!

Отменяйте этот приказ ☝

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.