Можно ли оспорить решение мирового суда (оплата ЖКХ) сразу в надзоре?

• г. Уфа
Пропустили срок обжалования решения мирового суда в апелляции и оно вступило в законную силу. Можно ли обжаловать в надзор?
Ответы на вопрос (9):

Нельзя. По давайте кассационную жалобу, просите восстановить срок, если есть уважительная причина пропуска срока.

Кассационную

Спасибо. А через какой суд подается кассация на решение мирового суда?

Нет,подобное невозможно.

НЕт, сначала апелляция с ходатайством о восстановлении срока.

Подавайте кассационную жалобу,

Да как можно обращаться в кассацию, если вы не были в апелляции???

Изначально апелляционную жалобу, восстанавливаете срок.

А вот если откажут, то уже другим путем.

С Уважением!

апелляция. кассация, надзор. Нарушите порядок, вам откажут в приёме жалобы. Пробуйте через восстановление срока АЖ подать.