Наследование без завещания - что будет с долей деда, если он не вступит в наследство?

• г. Новочеркасск

У меня умер отец не оставив завещания. Мама, я, брат и мой дед (отец моего папы 85 лет) были у нотариуса и написали заявления о вступлении в наследство. Мы с братом отказались от долей в пользу мамы, а дед не смог дать чёткого ответа и его доля зависла. Если он не вступит в наследство, то кому полагается его доля? С нашей кв-ре он не проживал и автомобилем не пользовался. Но у отца ещё остался родной брат, который живёт в другом городе.

С уважением, Милена.

Ответы на вопрос (1):

Доля не зависла, а она принадлежит. деду, так как он наследство принял, но не оформил свои права. .После его смерти она будет унаследована вторым его сыном и вами.