Как обратиться о взыскании необоснованных перечислений приставами? Обращаться в мировой суд или в суд, который выносил определение?

• г. Симферополь

Взыскали индексацию. Возбужденно ИП. Однако ВС отменил определение 1 инст. Приставы дали выписку сколько перечислено было взыскателю. Вопрос: Взыскали 30 тыс. взыскатель добровольно не отдает денежные средства. В какой суд обращать о взыскании с взыскателя необоснованных перечислений приставами? Мировой или тот кто выносил определения суда?

Ответы на вопрос (5):

Пишите заявление на поворот решения суда, получайте исполнительный лист и взыскивайте через пристава.

Заявление о повороте исполнения решения аула продается в суд, вынесший решение.

С заявлением о повороте исполнения обращаться нужно к мировому судье.

тот же суд, поворот решения

Стоит обращаться в суд, вынесшее решение