Право на получение удостоверения участника боевых действий в зоне Грузино-Южноосетинского конфликта с 09.08.2008 г. по 25.08.2008.

• г. Нижний Новгород

Мой покойный муж был в командировке в августе в 2008 году в аэропорте Моздок и аэропорте Армавир для обеспечения полётов и обслуживания авиационной техники. Записи в военном билете нет. Есть только выписка из приказа о командировке.

Мог ли он претендовать на право получения ветерана боевых действий, согласно Федеральному закону от 17 декабря 2009 г. N 311-ФЗ "О внесении изменения в Федеральный закон "О ветеранах"Выполнение задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Южная Осетия и Республики Абхазия: с 8 по 22 августа 2008 года"? И могу ли что-то сделать для получения льгот?

Ответы на вопрос (2):

Если супруг находился в зоне боевых действий, то он вправе рассчитывать на статус Ветеранов

Добрый день. Кроме выписки из приказа, должны быть другие подтвержающие документы. Вы не сможете претендовать на льготы. Ваш муж должен был обратитться с соответсвующим заявлением (рапортом) для получения статуса.