Как перенести гражданское дело из суда первой инстанции в надзорный орган и каковы последующие шаги в случае пропуска срока?

• г. Жуковский

Можно подать на решение суда 1 инстанции по гражд. Делу в надзорную инстанцию, и в каких случаях подаётся, и можно потом в апелляцию и кассацию, если срок был пропущен?

Ответы на вопрос (4):

Сначала апелляция

320-330 ГПК РФ

Потом кассация

Нельзя. Сначала подаётся апелляция, кассация, вторая кассация, надзор.

Сначала апелляция и кассация, потом Верховный суд и надзорные жалобы

понял