Продали подделку

• г. Москва

На авито продавец выслал фото одной сумки (оригинал) по итогу прислал подделку-аккаунт удалил, номер не доступен. Но карта привязана к номеру. Сумма была 70000, есть ли шанс вернуть деньги?

Ответы на вопрос (6):

Да, есть шанс вернуть деньги - в судебном порядке.

Есть.Обратитесь в полицию и суд

Через суд вернуть можно.

Добрый вечер, Аиша!

В данной ситуации рекомендуется предпринять следующие шаги:

1. **Сообщите в полицию**: Обратитесь в полицию и подайте заявление о мошенничестве. Предоставьте все доступные доказательства, включая переписку с продавцом, фотографии сумки, чеки или подтверждения платежа.

2. **Свяжитесь с банком**: Обратитесь в свой банк и сообщите о случившемся. Укажите, что вы стали жертвой мошенничества и объясните ситуацию. Банк может провести расследование и предпринять меры для возврата средств, если это будет возможно.

3. **Сотрудничество с платформой**: Если сделка была проведена через платформу Avito, свяжитесь с их службой поддержки и сообщите о случившемся. Платформа может предоставить вам дополнительную поддержку и помочь в расследовании.

Важно помнить, что восстановление украденных средств может быть сложным процессом, и результаты могут зависеть от различных факторов. Будьте готовы предоставить все необходимые доказательства и сотрудничать с правоохранительными органами и банком для повышения шансов на возврат денег.

Идите в полицию и пишите заявление по факту мошенничества в отношении вас. Будут пытатьс "отфутболить" - не ведитесь. Получите талон-уведомление.

Здравствуйте. Можно, перспектива имеется.