Как защитить себя, если сожитель обвиняет в убийстве, которого не совершала?

• г. Барнаул
Что делать? Сожитиль обвиняет меня что я его убить обещала. Хотя я этого не делала
Ответы на вопрос (6):

Неустранимые сомнения толкуются в пользу подозреваемого. Вы не обязаны доказывать свою невиновность.

Он был пьян, сам упал на улице. Зайдя домой наорал оскорблял. И говорит я щас полицию вызову и скажу что это ты меня избила,и типо с ножом на него кидалась. Я не придала значения и сказала Вызывай. Он и вызвал написал заявление что я ему угрожала. Теперь неделю хожу незнаю что делать. Может написать что это ложное обвинение?

Напишите встречное заявление на него о заведомо ложном доносе, пусть и его подергают.

Напишите, что это ложное обвинение. Непонятно только одно. Зачем вы живете с этим человеком.

Скажите ему то же самое и что также заявите