Существует ли за это уголовная статья?

• г. Брянск

Сотрудники медицинской организации хранят данные пациентов (паспорт, снилс, полис) и прочие медицинские данные касательно учета прививок итп на компьютере в мед учреждении в виде обычных текстовых файлов, из-за частых сбоев свою часть работы копируют на флешки и уносят домой, чтобы в случае сбоя восстановить это на работе.

Существует ли за это уголовная статья?

Ответы на вопрос (5):

Нет. Не фантазируйте излишне...

нет конечно.

еще за это не хватало привлекать к уголовной ответственности.

В действиях сотрудников мед.учреждения отсутствуют признаки состава преступления, поэтому никакой уголовной статьи к ним нельзя применить в рассматриваемой ситуации.

137 Рассмотрите

Статья 272 УК РФ