Существует уголовная ответственность за неуплату кредита в банке?

• г. Балашиха

Я брал кредит в банке, платил два года. Сейчас не плачу. Банк грозится возбудить дело по стал.159 и по ст.177 уголовного кодекса. Есть ли за это уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (2):

159- мошенничество

177- злостная неуплата после вступление в силу Решения суда

это не о Вас, во всяком случае пока

Денис Михайлович

Банк для начала должен подать на вас в суд иск о взыскании денежных средств. Если гражданское дело в суде будет возбуждено, просите уменьшения неустойки по ст. 333 ГК