2 исполнительных листа по одному решению суда

• г. Салехард

В 2019 году в августе был на основании судебного решения, было издано 2 исполнительных листа. Банку удовлетворили иск по 2 параметрам: 1. Списать основной долг и проценты и 2. Начислять% на основной долг до полного погашения. И соответственно на каждое вышеперечисленное требование по исполнительному листу. По 1 листу (по нему сразу аозбудили приставы производство) оплата произведена в августе 2019 года (исполнительный лист закрыт). По 2-му исполнтиьтльному листу пристав возбудил производство только в мае 2024 года (и взыскивает сумму копейка в копейку равную сумме из первого листа). Вопрос: можно ли ко второму исп. предъявить срок давности (предъявление ил в тесение 3-х лет) или же это периодические плаьежи и нельзя (хотя тогда их также могли предъявить вместе, ведь пока долг не погашен пристав же должен считать в таком случае эти проценты ежемесячно, а исп. лист даже в производство не запустили).

Ответы на вопрос (4):

Нельзя

Обжалуйте постановление о возбуждении исполнительного производства в связи с истечением срока давности предъявления его к исполнению.

ко второму исп. предъявить срок давности не получится

Добрый день!

В Вашем случае надо обжаловать решение суда, отменив решение (если вынесено заочное), либо обжаловать (если обычное вынесено), подав апелляционную жалобу.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

❗P. S. Если Вам понравился ответ юриста, то можете оставить свой отзыв на странице юриста. Нам, юристам, это очень приятно☝👍😀