Возврат очков в салон оптики на след. День после оформления

• г. Челябинск

Вчера заказал очки, оплатил полностью, поторопился - мне навязали покупку!, это очень дорого я сомневался до сих пор сомневаюсь. Сегодня поеду оформлять возврат - вернут ли мне деньги в полном объёме? и-за причины "это очень дорого для меня"?. но я как потребитель имею же право отказаться от товара, если заказ ещё даже не поступил в работу (я очень на это надеюсь тем более? Какую причину мне озвучить продавцу чтобы он мог оформить мне возврат? Помогите пожалуйста разобраться

Ответы на вопрос (2):

Согласно статье 25 Закона «О защите прав потребителей», продукцию надлежащего качества, в том числе солнцезащитные очки, можно обменять, если покупатель решил, что товар не подходит ему по какой-то причине. Причина может быть любой: не подошла цветовая гамма, форма, стиль, покупатель просто передумал — продавец не имеет права отказывать в обмене.

При обмене или возврате очки должны сохранить свой изначальный товарный вид, все бирки и пломбы производителя.

Если очки были изготовлены на заказ, то в соответствии с четвёртым пунктом статьи 26 Закона «О защите прав потребителей», продукцию, выполненную на заказ, нельзя вернуть производителю или продавцу, если рассматривается случай, когда товар надлежащего качества. Это касается не только очковых линз, но и солнцезащитных очков, а также оправ.

Если очки ненадлежащего качества, то их можно вернуть продавцу на протяжении всей гарантии. В том случае, если срок не был установлен, это будет два года с момента сделки.

В соответствии с Законом о защите прав потребителей, Вы данный товар можете вернуть в течении 14 дней после приобретения