Списание по исполниьельному листу

• г. Салехард

Было решение суда и 2 решение (2 исп листа): взыскать 899000,52 коп в пользу банка, в т.ч. основной долг 535000 и все что набежало и во второй части взыскать 16,5 годовых начисленные на сумму фактического остатка просроченного основного долга с 03.04.2019 г. по дату его полного погашения включительно. В августе 23 899000 были закрыты, 1 исп лист закрыт в связи с полным погашением. 3 мая в гос услугах завели производство исп листу (взыскать проценты с фактического основного долга) и снова пристав указал сумму из 1 листа 890000,52 коп. Я в ужасе! Сколько оплатила, столько и должна? Банк вообще чушь порит, якобы основной долг не закрыт, хотя по факту он в полном объеме в решении суда выставлен к оплате и должен был быть оплачен по 1 листу. Что делать непонятно... Но банк прислал справку от которой волосы вообще дыбом (на горячей линии другие суммы, в лк банка 3-и, в справке 4-е, а пристав вообще скопировал первоначальную сумму взыскания). Прикрепляю справку банка. Очень прошу помощи, в разъяснении и по справке тоже: Например, чем "основной долг" Отличается от просроченного основного долга"? Что за просто просрочка по кредиту в 600000 и что значит 18000 "задолженность по основному долгу".

Ответы на вопрос (3):

Касательно терминологии:

Задолженность по кредиту подразделяется на долг, срок исполнения по которому еще наступил и просроченный долг.

Основной долг, проценты, штрафы.

Ситуации, когда приставы "задваивают" долг, случаются, но в тех случаях, с которыми я сталкивалась, они легко признали ошибку и сами все быстро исправили.

Чтобы вам предметно помочь, нужно изучить все ваши документы. Начиная с решений суда...

Описка в ответе:

Задолженность по кредиту подразделяется на долг, срок исполнения по которому еще НЕ наступил и просроченный долг.

Добрый день!

В Вашем случае надо обжаловать решение суда, отменив решение (если вынесено заочное), либо обжаловать (если обычное вынесено), подав апелляционную жалобу.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

❗P. S. Если Вам понравился ответ юриста, то можете оставить свой отзыв на странице юриста. Нам, юристам, это очень приятно☝👍😀