Два СНТ какому платить

• г. Курск

На территории СНТ появилось еще одно, собирает денежные средства не имея договоров с энергоснабжением и водоснабжением. Основные платежи по счетам оплачивает старое СНТ. Некоторые садоводы платят им и считаю это правильным. Куда обращаться на незаконную деятельность. Полиция пишет нет состава преступлений.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п 9 ст 4.1 ФЗ от 29.07.2017 N 217-ФЗ

Садовый земельный участок и огородный земельный участок могут быть включены в границы только одной территории садоводства или огородничества
.

Вопросы поземельных отношений это вопросы соответствующего подразделения областной или районной Администрации.

Налоговая, регистрируя новое СНТ в вопросы его территории вникать не будет.

Возможно, тут есть административное правонарушение или даже преступление, но надо понять как отграничены территории этих СНТ. Если отграничение проведено без накладывания территории одного на другое, тогда надо просто знать свое. Если одна и та же территория принадлежит разным СНТ то возникает земельный спор. Руководство СНТ должно подавать в суд на другое...

Обратитесь в прокуратуру у них есть полномочия проверить любую организацию на законность их действий.