Споры по созданию двух СНТ в СНТ ХМАО-Югра - как решить конфликт?

• г. Ханты-Мансийск

По СНТ. ХМАО-Югра. В 2019 году после банкротства ПСОК создали ТСЖ без согласования с собственниками земельных участков. В 2020 г. в апреле создаем большинством голосов второе СНТ, в сентябре ТСЖ переименовывают в СНТ, таким образом у нас теперь два СНТ, первое созданное без согласования и второе большинством голосов. Первое СНТ отправляет требования на оплату членских взносов угрожая судом, мы не вступали в данное СНТ, смету которую предоставила по ней работы не ведутся. Всю хозяйственную деятельность ведет второе СНТ в котором мы состоим и своевременно производим оплату членских взносов. Границы общего пользования не определены (межевание отсутствует). Просьба помочь в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае без суда вам ваши проблемы не решить, готовте обоснования ваших требований и смело направляйте иск в суд.