Могут ли медстатистики с медобразованием быть исключены из списков получателей специальной социальной выплаты после постановления 343 от 20.03.2024?

• г. Новосибирск

Я медстатистик из ЦРБ с медобразованием, после выхода постановления 343 от 20.03.2024 меня исключили из списков получателей специальной социальной выплаты, ссылаясь на то,что я не оказываю медпомощь. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, законно. Вы не осуществляете медицинскую деятельность и никого не лечите...