Может ли водитель автобуса парковать транспорт напротив вашего дома?

• г. Астрахань

Я живу в частном доме. Рядом конечная остановка автобуса. Один из всех водитель постоянно ставит автобус напротив моей калитки, тем самым загораживая под, езд к дому. Имеет ли он такое право?

Ответы на вопрос (6):

Доброе утро, Татьяна!

Разумеется водитель не имеет права оставлять автобус у Вашей калитки, тем самым заграждая подъезд к Вашему дому.

Зафиксируйте все нарушения (видео, фото), после чего обратитесь в ГИБДД (можете позвонить).

В случае если сотрудники ГИБДД будут бездействовать, обращайтесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

Нет не имеет такого права. Снимите видео и отправьте жалобу в ГИБДД и прокуратуру, если сосед не реагирует на ваши претензии.

Здравствуйте. Вызывайте ГИБДД

Добрый день. Он нарушает пдд. Обратитесь в прокуратуру и отдел гибдд по вашему району, для проведения проверок и привлечения его к административной ответственности.

обращайтесь с жалобой в прокуратуру

Согласно правилам дорожного движения (ПДД), в жилой зоне запрещена стоянка грузовых автомобилей с разрешённой максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками мест. Также ПДД запрещают при парковке создавать помехи движению транспорта и оставлять машины на тротуарах и газонах.

Если водитель автобуса нарушает эти требования, то жители могут зафиксировать нарушение и отправить заявление в ГИБДД.