Может ли ГСК требовать оплаты налога за землю за приватизированный гараж, если не вступал в их члены?

• г. Ханты-Мансийск

Купил приватизированный гараж пять лет назад, в ГСК не вступал. Теперь ГСК требует оплатить налог за землю за всё годы. Как быть? Никаких договоров с ними не подписывал

Ответы на вопрос (3):

Требовать уплаты налога может государство с собственника ЗУ. Причем за последние три года, в силу срока давности. Ст.196 ГК.

Налог на землю под гаражом оплачивается собственником гаража в ИФНС.

Гараж приватизирован, земля под ним гск