Какой статус имеет дом, полученный по программе Молодая семья, если он оформлен только на одного из партнеров?

• г. Кострома

На строительство дома была оформлена субсидия по программе "Молодая семья". Муж оформил дом на себя, правомерно ли это? И что можно сделать при разводе?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

При разводе вы можете рассчитывать на половину дома, это ваше совместное имущество.

Субсидия на строительство была выдана на обоих

Естественно что на всех членов семьи, программа так и называется - молодая семья.

Добрый день.

Вы можете выделить свою 1/2 долю в доме в любое время, как во время брака сейчас, так и после расторжения брака.

С уважениием.

если он оформлен только на одного из партнеров?

Уточните, поскольку:

5) частный партнер - российское юридическое лицо, с которым в соответствии с настоящим Федеральным законом заключено соглашение;

ст. 3, Федеральный закон от 13.07.2015 N 224-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

.