Выез на дом из банка

• г. Иваново

Пришло смс, о том что банк готовит выезд по поводу просроченной задолжности по кредитной карте. Что это значит? Погашение задолженности я делаю только небольшими суммами.

Ответы на вопрос (7):

Психологическое воздействие, не более.

Обычно - это ложь.

Здравствуйте

Это значит что служба взыскания может приехать к должнику, по месту регистрации.

Однако, вы вправе не контактировать со службой взыскания.

Это шантаж они это всем пишут вводят в заблуждение

Что это значит?

Вот, что это значит:

10. Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.

По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя, в том случае если она обладает признаками необходимой обороны (статья 1066 ГК РФ) или совершена в состоянии крайней необходимости (статья 1067 ГК РФ).

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"

Анна, игнорируйте это СМС, никто к вам не приедет, таким путем на вас оказывается психологическое воздействие.

Это значит что у вас имеется задолженность и Согласно закону одним из способов взаимодействия с должником является личная беседа но вы же не обязаны беседовать вообще разговаривать вообще пускать кого-то жильё просто игнорируете и всё И вообще не читаете эти сообщения удаляйте не читая