Ипотека от банка Дом. РФ - подписан ДДУ с застройщиком и требуется внести аккредитив в Банк Российский капитал - это правильно? Что следует учесть в ипотечном договоре?

• г. Санкт-Петербург

Покупаем квартиру в Ипотеку (банк Дом. РФ) . Подписан договор ДДУ с застройщиком, сейчас банк просит внести аккредитив в Банке Российский капитал (я так понимаю это одна и та же компания - читала о переименовании их), затем на подпись договора нужно подъехать в банк. Правильно ли это что мы сначала вносим аккредетив, а только потом читаем договор, и на что стоит обратить внимание в ипотечном договоре?

Ответы на вопрос (3):

Сначала аккредитив а затем деньги, конечно это неправильно. Что до самого договора, то необходимо обратить внимание на все пункты договора в отдельности и на взаимосвязь этих пунктов. Лучше поручите исследование договора юристу который занимается недвижимостью или на крайний случай очень опытному агенту.

Спросить
Пожаловаться

Если откажется внести аккредитив, откажут в ипотеки, я так понимаю... а с собой можно взять на встречу юриста своего?

Спросить
Пожаловаться

Конечно, можно. Это не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Застройщик требует внести всю сумму по договору купли продажи на аккредитив, а затем когда договор ДДУ пройдет регистрацию в Росреестре перевести эти денежные средства на открытый мной счёт эскроу. Я понимаю что они обезопасят себя таким образом от моего отказа от сделки. Ну а мне то это зачем. Что я могу сделать в этой ситуации. Чем аргументировать? Т.е пока я не предоставлю им подтверждение открытия аккредитива причем на полную стоимость квартиры они не дают мне Договор ДДУ для открытия счета эскроу. В банке.

Заключил договор о продаже земельного участка через аккредитив. Условием выплаты по аккредитиву является представление в банк зарегистрированного договора купли-продажи. Риэлтор предлагает дать доверенность на совершение регистрационных действий некой посреднической фирме. Вопрос: как я буду подтверждать в банке исполнение аккредитива, если эта фирма, допустим, потеряет зарегистрированный договор?

При открытии аккредитива в банке у меня и покупателя жилья взяли предварительный договор без подписей и печатей, просто напечатанный текст. У меня, как продавца, его даже нет теперь на руках. Подтверждение о принятии этого договора не дали.

В нем был указан уже уплаченный задаток и оставшаяся сумма, которую покупатель оплатит по аккредитиву. Но в банке указали полную сумму оплаты и заставили сумму задатка вернуть покупателю для внесения им полной стоимости жилья на аккредитив. Покупатель вернул мне расписку.

В предварительном договоре был указан срок аккредитива-3 месяца, но банк открыл аккредитив на месяц.

Открытие и закрытие аккредитива происходит в одном банке, но почему то указано, что вид аккредитива без подтверждения. (Покрытый, безотзывный).

Почему банк не принял во внимание условия предварительного договора, не дал его подписать сторонам, и какие риски могут быть у продавца?

Я заключила договор долевого строительства, положила сумму на аккредитив, в договоре прописано, что он вступает в силу с момента регистрации договора. Регистрации нет, я хочу расторгнуть договор и вернуть сумму денег. Деньги с аккредитива сняты, договор не зарегистрирован и компания говорит, что деньги вернуь\т, только когда реализуют квартиру.

В пользу моей организации выставлен аккредитив.

Банк при проверке документов на исполнение аккредитива сообщил плательщику, что моя подпись на договоре не соответствует подписи в карточке образцов подписей банка.

Должен и имеет ли право банк сообщать такую информацию.

Спасибо.

Нужна Ваша помощь, я покупатель квартиры, предлагаю продавцу рассчитаться по средствам аккредитива своими личными средствами в банке.

Юрист, представитель продавца, предлагает: в банке открыть аккредитив, подписать там договор (как я понимаю договор где прописан порядок расчета через аккредитив), а после идти в юстицию и предоставлять договор на регистрацию иной, где указан порядок расчета НАЛИЧНЫЕ +расписка от покупателя, что он получи наличные, (якобы что бы договор не был с обременением) .

Вопрос, чем черевато такое оформление сделки, зачем это нужно продавцу?

Была куплена квартира в ипотеку сроком на 15 лет. Обязательным условием Банка было комплексное ипотечное страхование. В связи с этим со страховой компанией, которую предложил Банк, был заключен договор комплексного ипотечного страхования на период действия кредитного договора. В этом договоре расторжение возможно только при досрочном исполнении обязательств по кредитному договору. В одностороннем порядке по желанию Страхователя расторжение договора не предусмотрено.

Возможно ли все-таки досрочное расторжение договора комплексного ипотечного страхования, чтобы поменять страховую компанию? В кредитном договоре Банка выбор другой страховой компании разрешен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через риэлтора продавца приобрел по договору уступки (цессии) квартиру.

Возникли проблемы.

При заключении договора ДДУ продавец использовал ипотеку. После сделки продавец перестал выходить на связь.

Поскольку сделка проходила быстро не было возможности уточнить все моменты. Полагался на риэлтора.

Опасаюсь что продавцом мог быть использован материнский капитал как первоначальный взнос по ипотеке.

Уважаемые юристы, прошу подсказать:

Если в качестве первоначального взноса был использован материнский капитал – это должно быть зафиксировано в ипотечном кредитном договоре или в договоре ДДУ?

В копии ипотечного договора продавца такой информации нет.

В договоре ДДУ указано, что первоначальный взнос покупатель вносит из своих средств. Остальная сумма – средства банка.

Возможно ли по этим документам установить использование материнского капитала продавцом?

Спасибо.

Договор участия в долевом строительстве (закон 214) заключен на 2 физ. лиц не состоящих в браке (в равных долях). Денежные средства необходимо внести через открытие аккредитива в банке. Банк открывает аккредитив только на 1 физ. лицо, но деньги вносят оба участника договора. Как второму лицу доказать факт оплаты для получения налогового вычета при покупке квартиры?

Покупаем квартиру по договору долевого участия. В договоре не указана дата окончания строительства (только говорили устно), также не указано что квартира будет с отделкой (только устно).

Договор еще не подписан.

Нужно ли требовать внести эти данные в договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение