Ипотека от банка Дом. РФ - подписан ДДУ с застройщиком и требуется внести аккредитив в Банк Российский капитал - это правильно? Что следует учесть в ипотечном договоре?

• г. Санкт-Петербург

Покупаем квартиру в Ипотеку (банк Дом. РФ) . Подписан договор ДДУ с застройщиком, сейчас банк просит внести аккредитив в Банке Российский капитал (я так понимаю это одна и та же компания - читала о переименовании их), затем на подпись договора нужно подъехать в банк. Правильно ли это что мы сначала вносим аккредетив, а только потом читаем договор, и на что стоит обратить внимание в ипотечном договоре?

Ответы на вопрос (3):

Сначала аккредитив а затем деньги, конечно это неправильно. Что до самого договора, то необходимо обратить внимание на все пункты договора в отдельности и на взаимосвязь этих пунктов. Лучше поручите исследование договора юристу который занимается недвижимостью или на крайний случай очень опытному агенту.

Если откажется внести аккредитив, откажут в ипотеки, я так понимаю... а с собой можно взять на встречу юриста своего?

Конечно, можно. Это не запрещено.