Как получить приказ от коллекторов, если его нет на госуслугах и уведомлений не было?

• г. Ростов-на-Дону

Коллекторы 5.04 отправили в судебный участок который находится по моему адресу регистрации. А уже май, приказа я не получал, у меня подключены уведомления от судов на госуслугах. На госуслугах тоже ничего нет. Как я могу ознакомиться с приказом?

Ответы на вопрос (5):

Посмотрите информацию на сайте суда или позвоните им.

Игорь, звоните и уточняйте в суде, или смотрите информацию на официальном сайте суда.

В мае 2024 года Вы уже задали аналогичный вопрос более 10 раз. Вы на этот вопрос получили десятки ответов юристов. Рекомендую Вам спокойно жить и радоваться жизни. Жизнь всё расставит на свои места. Если есть (или будет) судебный приказ, о нём Вы обязательно узнаете. Тогда и зададите вопрос - как поступать.

Позвоните или обратитесь непосредственно в судебный участок для получения копии судебного приказа.

Добрый вечер!

Сделать запрос в суд!

Отменяйте этот приказ!

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.