Можно ли заменить ВПД на самолете на поезд? Ответ специалиста

• г. Тюмень
Если срочнику уольленному в запас выписали ВПД на самолет, можно ли не лететь самолетом, а купить билет на поезд?
Ответы на вопрос (3):

Можно - за свой счёт.

Нина Николаевна, можно не лететь самолетом, в таком случае, покупайте билет за свой счет на поезд.

И если сохранить билет, то можно будет написать заявление на компенсацию? (то что возмещают плацкарт знаю).