Почему свидетеля исключают из процесса после его показаний?

• г. Москва

Что означает, когда после показаний свидетеля, говоря что исключают его из процесса?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (13):

Понятия не имеем о чем вы.

Свидетеля допрашивать не будут.

После дачи показаний свидетель имеет право остаться в зале суда или покинуть его. При оценке показаний свидетеля суд может относиться к ним критически, если показания противоречат иным доказательствам.

По существу свидетеля вообще не спрашивали, просто спросили знает ли он подсудимого, а дальше были вопросы про другой судебный процесс (свидетеля с обвиняемым) который дела не касается, свидетель потерял эмоциональный контроль и не смог ничего сказать по существу, и был удалён из процесса.

Будут ли показания свидетеля в деле?

Можете получить протокол судебного заседания, из которого все будет ясно.

А, вообще чисто теоритически

Могут исключить показания?свидетель нёс чистую пургу....

Этим может воспользоваться обвиняемый в другом судебном процессе?

Вся существенная информация должна быть в протоколе судебного заседания. Нет смысла рассуждать просто так.

После допроса свидетель вправе остаться в зале судебного заседания

вы что то не так написали уточните ваш вопрос в личке что бы понять о чем ваш вопрос

Допрошены свидетели Не исключаются никуда если они желают они остаются за судебного заседания и присутствуют кроме того при необходимости они могут быть вызваны судебное заседание для дачи показаний уточнения дополнительные вопросы могут возникнуть

Добрый вечер, Марта!

Никто свидетеля не исключает с процесса. Допрошенный свидетель остается в зале суд.заседания до окончания разбирательства дела (если суд не разрешит ему удалиться раньше). И как правильно отметил коллега, в случае необходимости суд может повторно допросить свидетеля в том же или в следующем судебном заседании для выяснения противоречий в показаниях.

Удачи Вам!

Просто получился не опрос свидетеля, а допрос... По совершенно другому вопросу, как это вообще возможно?

Уважаемая Марта!

Свидетель по уг.делу наделен определенными, строго регламентированными уголовно-процессуальным законодательством, правами и обязанностями в соответствии со ст. 56 УПК РФ (Свидетель. Подробнее ➤ ) и 278 УПК РФ (Дорос свидетеля. Подробнее ➤ ) . Вы за такой короткий период не сможете обрести опыт и знания которые бы Вам помогли защитить обвиняемого, этими вопросами должен заниматься адвокат, от него и выбранной им линией защиты в данный момент будет зависеть многое.

Удачи Вам!