Возможность представления письменных показаний свидетеля частного обвинителя с нотариально заверенной подписью при сложностях с передвижением - рассмотрение в Мировом суде

• г. Москва

УПК. Мировой суд. Какие имеются законные варианты представить показания свидетеля частного обвинителя в письменном виде с нотариально заверенной подписью. Свидетель старая, инвалид II степени и ей сложно передвигаться. Пойдёт ли на это суд?

Ответы на вопрос (2):

Никакие письменные покзания судом не принимаются. Только личный допрос свидетеля в суде.

не пойдет, поскольку в этом случае свидетель не будет предупрежден судом об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний и за дачу заведомо ложных показаний.