Готовы ли вы к визиту коллекторов - как защитить себя?

• г. Камышин

Коллекторы угрожают, говорят что приедут

Ответы на вопрос (3):

пишите заявление в полицию

Полиция ничего не сделает. В их приезде ничего криминального, либо нарушающего Ваши права нет. Вы подписывали соглашение о взаимодействии при получении кредита. Если выплачивать задолженность затруднительно, подумайте о прохождении процедуры банкротства

Добрый вечер!

То, что коллекторы сообщают Вам о том, что они приедут, не является угрозой☝

Вы им вообще можете не открывать двери!

А если будут угрожать жизни и здоровью и тд, то фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:

🔽ФССП России

🔽 прокуратуру

🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)

🔽  Роскомнадзор

🔽 а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.