Что делать, если мужчина угрожает распространить интимные фото после того, как отправил деньги?

• г. Симферополь
У меня такая ситуация: я работаю в военторге кассиром, две недели назад со мной познакомился молодой человек (один из военных, растолкав всю толпу, начал сыпать комплименты и попросил номер телефона). К большому сожалению сейчас номер дала дабы отделатся. В тот же вечер начал милую беседу, так продолжалось около недели, потом у меня случился инцидент - у меня сняли не понятно по какому принципу денежные средства. Я разобралась в банке, с ним поделилась, так как он сарашивал у меня почему я грустная. Он предложил безвозмездно переслать денег, я отказывалась, но потом сказала, что к номеру привязана карта. Он скинул двумя платежами: сначала 10 тысяч рублей потом 9 рублей. Я говорила, что не нужно было, но он написал, что я ему ничего не должна. Спустя три дня начал настойчиво требовать фото и видео. Всё происходило в телеграмме. Я по глупости отправила, ведь ухаживания были очень красивые... Потом он удалил чат, а спустя время нашелся сказал, что женат у него ребёнок и что он на меня поспорил с товарищем. Я у него спросила, могу ли я вернуть деньги, которые он мне прислал позже. Он ответил хорошо, а потом начал угрожать, что если деньги не выплачу до завтрашнего дня до 20.00, то он распостранит и видео и фото в интернете. Скрины где он писал, что я ничего не должна есть, где он спорил на меня тоже. Где угрожает распространить есть. Подскажите что делать в такой ситуации?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Жалуйтесь в полицию

Это вымогательство, уголовное преступление, необходимо обратиться в полицию с заявлением о преступлении, иначе потом ничего не докажете, а он может распространить фото

Напишите ему, что в магазине есть камеры, вы взяли с видеокамер снимки его лица, ещё у вас есть номер его телефона, и вы обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве статья 163 ук РФ - ограничение свободы до 4х лет или штраф до 80 000 руб

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Если необходима помощь, напишите в личные сообщения.