Исполнительное производство

• г. Воронеж

С какого дня идёт отсчет 5 дней на добровольное исполнение ИП судебных приставов?

Управление Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области Россия.

Постановление о возбуждении исполнительного производства 26.02.2024 Судебный пристав-исполнитель... Кантемировское РОСП

УСТАНОВИЛ: Исполнительный документ соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, Руководствуясь ст. 6, ст. 12, ст. 13, ст. 14, ст. 30, ст. 67, ст. 112, ст. 116 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об.

ПОСТАНОВИЛ: 1. Возбудить исполнительное производство №... ИП в отношении... адрес должника: ул. ... 2. Установить должнику срок для добровольного исполнения - 5 дней со дня получения должником Реквизиты для перечисления задолженности: Получатель: УФК ПО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ; банк получателя: ОТДЕЛЕНИЕ ВОРОНЕЖ БАНКА РОССИИ, сумма, подлежащая перечислению: 13 115.04 р.

Мной была произведена оплата по указанным реквизитам задолженности по исполнительному производству. Согласно чеку по операции СберБанка дата операции 01.03.2024 года в 00:34:53 по Московскому времени Сумма операции 13 115.04 р.

Постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству имущественного характера 05.03.2024

Федеральная служба судебных приставов адрес подразделения:

Россия, Воронежская обл., , ..., на основании материалов исполнительного производства № ...-ИП от 26.02.2024, СПИ, ведущий ИП... УСТАНОВЛЕНО:

По состоянию на 05.03.2024 задолженность по исполнительному производству составляет (код валюты суммы взыскания по ОКВ: 643).

Сумма долга: 13 115.04 р.

Остаток основного долга: 13 115.04 р.

Остаток неосновного долга: 0 р.

Исполнительный документ должником... в срок, установленный для добровольного исполнения, не исполнен.

Доказательств, подтверждающих уважительность причин неисполнения исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения, судебному приставу-исполнителю должником не предоставлено.

.Исполнительский сбор устанавливается в размере 7 % от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее 1 000 рублей с должника-гражданина

Руководствуясь: ст. 6, ст. 12, ст. 14, ст. 112 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Федеральная служба судебных приставов.

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Взыскать с должника... , Воронежская область, 396749 исполнительский сбор в размере 1 000,00 р.

2. Обязать должника предоставить копию платежного документа судебному приставу-исполнителю.

3. Копию настоящего постановления направить:

... (страховой номер индивидуального лицевого счета (далее

- СНИЛС) или иной идентификатор для доставки посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг).

Сумма исполнительского сбора: 1 000 р.

Реквизиты для перечисления задолженности: Получатель: ОТДЕЛЕНИЕ УФК ПО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ сумма, подлежащая перечислению: 1 000 р. ,

Постановление пристава 5 марта 2024 год.

Вам направлено постановление в рамках исполнительного производства № ...-ИП от 26.02.2024

Документ: Постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству.

Сумма взыскания: 14 115,04 ₽

Причина: Возбуждено исполнительное производство в соответствии с исполнительным листом № ...от 15.02.2024

Ответы на вопрос (7):

Срок отсчитывается со дня получения копии постановления.

Вы так много написали, а ответ мой будет очень кратким:

Начисление исполнительного сбора в вашем случае неправомерно., так как вы внесли сумму задолженности в срок для добровольного исполнения. Соответственно, нужно обжаловать постановление об исполнительном сборе.

С Уважением!

Для оспаривания незаконного постановления судебного пристава исполнителя о взыскании исполнительского сбора Вам необходимо составить жалобу старшему судебному приставу исполнителю , либо обратиться в суд с административным исковым заявлением. После признания судом незаконным постановление судебного пристава исполнителя о взыскании исполнительского сбора вы сможете потребовать сумму обратно , а также взыскать судебные расходы иные издержки связанные с судом

5 рабочих дней ст.30 закона 229

Нужно оспорить прстановление о взыскании исполнительского сбора в суде. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения для помощи в составлении заявления

Здравствуйте! Уточняю вопрос. Исполнительное производство получено мной по электронной почте 26.02.2024 в 12:24 часа. Исполнено мной через СберБанк 01.03.2024 в 00:34:53 часа. На добровольное исполнение ИП даётся 5 дней ( Это светлого времени? или 5 суток?) это тоже не понятно.Как я думаю и по моим расчётам первый день из пяти суток, (или дней) заканчивается 27.02.2024 г. в 12:24 часа и получается, что 5 суток заканчиваются 02.03.2024 г. в 12:24 часа. объясните пожалуйста, я правильно думаю и излагаю или ошибаюсь? С уважением к Вам.

Добрый день!

Срок начинает течь на следующий день после получения постановления пристава о возбуждении ИП.

Срок считается в рабочих днях!

Вам надо отменять судебный акт!

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

❗P. S. Если Вам понравился ответ юриста, то можете оставить свой отзыв на странице юриста. Нам, юристам, это очень приятно☝👍😀