Стимулирующие в детском саду

• г. Новосибирск

15 апреля я устроилась в детский сад воспитателем. 8 мая, я получила квиток с зарплатой. Заведующая мне сказала, что не начислила стимулирующие, потому что я не отработала месяц. Подскажите, пожалуйста, имела ли право так сделать заведующая? У меня категория и стажа более 10 лет.

Ответы на вопрос (3):

Юлия, нужно видеть локальный акт и коллективный договор, а так не видя эти документы, очень трудно ответить на ваш вопрос

Премии и иные поощрительные выплаты начисляются за результаты труда, достижение соответствующих показателей, то есть после того, как будет осуществлена оценка показателей. Таким образом, сроки выплаты работникам стимулирующих выплат, начисляемых за месяц, квартал, год или иной период, могут быть установлены коллективным договором, локальным нормативным актом. Так, если положением о премировании установлено, что выплата премии работникам по итогам за определенный системой премирования период, например за месяц, осуществляется в месяце, следующем за отчетным, или указан конкретный срок ее выплаты, а по итогам работы за год - в марте следующего года или также указана конкретная дата ее выплаты, то это не будет нарушением требований статьи 136 ТК РФ .

Исходите из условий договора