Какие риски возникают при приобретении авто у Росимущества и возможно ли поместить ее на учет в ГИБДД?

• г. Ханты-Мансийск

Какие риски могут быть при приобретении авто у Росимущества (авто обращённое в пользу государства, а в задатке написано за реализацию товаров задержанных таможенным органом РЕГ № АС ПИБИ 00-000000), и смогу я поставить на учет в ГИБДД (ПТС, свидетельства нет), авто стоит на данный момент на учете, ограничений нет

Ответы на вопрос (1):

При приобретении автомобиля у Росимущества существуют определенные риски:

1. Незаконная история автомобиля: такое авто может иметь проблемную историю, такую как участие в ДТП, угона, залог и т.д.

2. Отсутствие документов: если у вас нет ПТС и свидетельства о регистрации транспортного средства, это может создать проблемы при постановке авто на учет в ГИБДД.

3. Незаконная продажа: сделка может быть признана недействительной, если право собственности на автомобиль не принадлежит продавцу.

4. Задаток за реализацию товаров задержанных таможенным органом: в случае если автомобиль заложен за долги или какой-то другой таможенный спор, это может привести к его аресту или конфискации.

В целом, перед приобретением такого автомобиля необходимо провести тщательную проверку всех документов и истории автомобиля. Также рекомендуется обратиться к юристу для консультации и поддержки в данном вопросе.