Иск к работодателю

• г. Москва

Если в иске указали приложения: копия трудового договора, сейчас на руках его нет, можно ли иск отправить с остальными документами, а договор приобщить позднее? Или это будет нарушением?

Ответы на вопрос (9):

Можно. Не будет нарушения.

Можно, однако следует указать в иске, что его нет на руках и следует истребовать.

Есои иск составлен юристом, то у него все уточните.

Для решения данного вопроса вам необходимо подготовить заявление о нарушении истцом ст.132 п.6 ГПК РФ и приложить к нему все имеющиеся доказательства, подтверждающие отсутствие приложений к исковому заявлению, а также копию отправленного ответчику письма без описи вложения.

Вероятность оставления дела без движения зависит от рассмотрения заявления судом. В случае если суд установит, что истец не представил приложения к исковому заявлению, это может повлечь за собой отказ в удовлетворении иска или перенос судебного заседания на более поздний срок для предоставления необходимых документов. Однако, конечное решение принимается судом на основании имеющихся фактов и доказательств.

Скорее всего, такой иск не примут. Но можете попробовать.

Не указывайте копию договора в приложении к иску. Когда суд возбудит дело, то приобщите его копию к материалам дела или просите суд его истребовать у работодателя

Если Вы указали в приложении копию тр договора, а сами его не направили, это обман.

Добрый день!

Нет, нарушений никаких не будет.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

❗P. S. Если Вам понравился ответ юриста, то можете оставить свой отзыв на странице юриста. Нам, юристам, это очень приятно☝👍😀

Отправляйте и потом ст 57 ГПУ РФ вам в помощь

Здравствуйте!

В иске не следует указывать документы, которые фактически отсутствуют не прикладываются.

Указание в приложении на такие документы следует исключить. В противном случае, иск будет оставлен без движения.

Недостающие документы возможно приобщить в судебном заседании.