Противоправные действия работодателя - иск по месту проживания истца

• г. Москва

Написание заявления об увольнении по собственному желанию по принуждению, незаконное наложение дисциплинарных взысканий, восстановление на работе, непредоставление отпуска более 2-х лет, компенсация морального вреда. Организация зарегистрирована в Московской обл., фактически находится в Москве. Истец выписан с последнего места регистрации менее месяца назад, проживает в Москве. Можно ли подать иск по месту фактического проживания истца?

Ответы на вопрос (1):

да, такое возможно.