Может ли нотариус заверить копию проездного документа для поездки на железнодорожном транспорте?

• г. Кострома

Может ли нотариус заверить не для права проезда копию проездного документа на железнодорожном транспорте дальнего следования, приобретенном в ж д кассе вокзала?

Ответы на вопрос (4):

Нотариус любой документ может заверить при предоставлении его оригинала.

Здравствуйте! Да, конечно, может нотариус заверить, за деньги конечно (в смысле пошлина, услуги)

С уважением

Нотариус вправе заверить копию любого документа, если оригинал документа представлен для сравнения с копией и нотариус удостоверился в соответствии копии оригиналу. Это следует из ст. 78 Федерального закона "О нотариате". Однако, важно понимать, что нотариус заверяет только соответствие копии оригиналу, но не подтверждает подлинность самого оригинала и информацию, указанную в документе.Также стоит учесть, что многие организации и учреждения могут не принимать нотариально заверенные копии билетов, поскольку они не являются официальными документами. Поэтому перед тем, как идти к нотариусу, лучше уточнить в организации, где вы собираетесь представить эту копию, будут ли они принимать нотариально заверенную копию билета.

Добрый день! нотариус может заверить любой документ, однако заверенная копия проездного не даст вам право для проезда на транспорте без предъявления оригинала документа