Как выписать сына из муниципальной квартиры по достижении 18 лет?

• г. Пенза
Как можно выписать сына из муниципальной квартиры по достижении 18 лет? Он здесь просто прописан практически с самого рождения а в квартире ни дня не проживал и даже не был ни разу. Мы с ним совсем не общаемся и он этого не желает. Мой номер телефона им заблокирован. Он проживает у бабушки в её собственной квартире, которая в своё время пожелала, чтобы внук жил с ней.
Ответы на вопрос (8):

Вам следует обратиться с иском в суд.

В судебном порядке Вы можете его выписать, даже не дожидаясь 18 летия. Правда есть нюансы, так Вы не указали где находится его мать, не лишены ли Вы родительских прав.

Его мать умерла от онкологии в 2020 году. Родительских прав я не лишён.

131-132 ГПК РФ-иск в суд

Уважаемый Александр.

Если сын не желает самостоятельно выписываться (сниматься с регистрационного учета по месту жительства), необходимо обращаться в суд с соответствующим иском.

Для выписки сына необходимо обращаться в суд с исковым заявлением. При необходимости можете обратиться за помощью в составлении иска к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте, исключительно в судебном пооядке, если он сам выписываться не будет. Готовьте иск и выписывайте его.

Добрый день

Вам следует подать иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением .Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Госпошлина 300 рублей.Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь