Как выписать сына из квартиры в приватизации без его согласия и оплаты - советы и действия

• г. Пермь

Я хозяин квартиры в приватизации, могу ли я выписать своего сына без его согласия из квартиры, если он долгое время не живет в ней и за квартиру не платит (он не в доле не в приватиз.) что мне нужно сделать и куда обратится? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Если сын отказался от доли в вашу пользу при приватизации, то снять с учета не можете. В остальных случаях можете подать на снятие с учета в суд. Всего доброго!

Добрый вечер! Нужно обратиться в суд с иском об утрате пользование жилым помещением, по причине долгого не проживания и не оплаты коммунальных платежей. Затем после решения его снимут с регистрационного учета. Однако может быть трудности, если он был прописан на момент приватизации и не участвовал в ней, за ним сохраняется право бессрочного пользования данной квартирой.

Здравствуйте.

Вы собственник квартиры, но выписать можете только в том случае, если он в момент приватизации должен был в ней участвовать, но отказался от участия.