Какой суд выбрать, если противник не имеет ОСАГО и живет в другом округе города?

• г. Новосибирск

Попал в ДДТ, у виновника ОСАГО нет, проживает в другом округе города. Могу ли я обратиться в суд в своем округе или закон обязывает подавать в суд в округе по месту прописки ответчика?

Ответы на вопрос (8):

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Иск полается по месту регистрации ответчика.

Иск нужно подавать по месту жительства ответчика

Нет,не можете в силу ст.28 ГПК РФ иск подается по месту проживания Ответчика,но вы можете участвовать в судебном процессе посредством ВКС (видео- конференции ) из суда вашего города.

Проживаем в одном городе.

Тогда просто придется поездить в суд его района.

У вас только один вариант по подсудности

здравствуйте

только по его месту жительства

не забудьте еще отправить ему копию иска с приложением

если нужна помощь - готовы посотрудничать