Уплата целевого взноса снт

• г. Москва

Можно ли трактоавать решение собрание, приведённое ниже, как определение целевого взноса только на 2018 год. И требуется ли такое утверждать повторно каждый год?

«Принятое решение: утвердить стоимость подключения к газу в размере 430 000 руб. плюс инфляция за каждый прошедший год, начиная с 2016 год. На 2018 год стоимость подключения газа составляет 453134 руб., и вносится садоводом на расчетный счет СНТ как целевой взнос за газификацию. Оплату за обслуживание ГРП осуществляют газифицированные члены СНТ.»

Ответы на вопрос (6):

Да, это решение можно трактовать как определение целевого взноса только на 2018 год. Так как в данном случае утверждена конкретная сумма взноса на текущий год - 453134 рубля, то указанное решение применимо только к 2018 году.

Если же этот целевой взнос должен быть вносим каждый год, то необходимо утверждать его повторно каждый год на общем собрании.

Да, формулировки предполагают что это был разовый сбор, в 2018 г.

Также следует и из закона: в отличие от членских взносов, которые носят регулярный характер, целевые назначаются под конкретную цель. Будет новая цель - будут новые взносы...

Разовый взнос на 2018 год

достаточно один раз утвердить целевой взнос

Не совсем понятно, т.е. утвердили и нет срока? Действует всегда?

целевой взнос может и меняться по решению собственников