Как женщине без медицинского образования попасть на СВО по контракту? Что нужно сделать?

• г. Краснодар

Как можно женщине попасть на СВО по контракту добровольно без мед образования сама работаю санитаркой 8 лет что для этого нужно сделать

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Обычно в качестве добровольцев отбираются мужчины, которые не подходят по критериям, предъявляемым к мобилизованным гражданам. Из них формируют добровольческие отряды, которые используются в том числе как воинские подразделения для участия в боевых действиях.

При желании женщина может отдать долг Родине в рядах Вооружённых сил России — для этого ранее она уже должна была пройти службу и иметь военно-учётную специальность. Сейчас очень востребованы врачи. Над такой кандидатурой в военкомате ещё могут подумать. К слову, женщины-медики подлежат воинскому учёту, но при этом они не могут быть призваны на службу в рамках мобилизации.

Дам ставят на воинский учёт и зачисляют в запас при получении военного билета.

В этой связи шансы есть нужно обратиться в военкомат по месту жительства.

Удачи

Елена, сейчас даже можно подать заявление на сайте Госуслуг.