Действия сотрудников полиции

• г. Тамбов
На допросе тоесть в отделении полиции мне стало плохо я сообщил что нахожусь на больничном и у меня гипертония мне стало плохо обязаны были они вызвать мед службу?
Ответы на вопрос (3):

Обязаны вызвать медиков.

Обязаны.Кроме того, при производстве следственных действий недопустимо создание опасности для жизни и здоровья участвующих в них лиц.

В силу ч. 4 ст. 164 УПК РФ

«При производстве следственных действий недопустимо применение насилия, угроз и иных незаконных мер, а равно создание опасности для жизни и здоровья участвующих в них лиц.»

Здравствуйте, обязаны ьыли вызвать медиков и прервать следственные действия