Почему требуется повторная прописка ребенка после смерти собственника?

• г. Донецк

Получили паспорт рф впервые ребенку в 14 лет, живём в Мариуполе, выдали матери паспорт и дочери, у матери поставили прописку у ребенка нет, были прописаны у свекрови, говорят надо заново прописывать ребенка 🥴🥴, собственник (свекровь) умерла, ее сын ещё не вступил в наследство, почему такие сложности, ребенок же был прописан, зачем обратно делать прописку?

Ответы на вопрос (12):

При получении паспорта вновь в 14 лет по российским законам необходимо заполнить оисток прибытия, т.е. зарегистрироваться по месту жительства

То есть , заново прописаться?

Еще раз. При получении паспорта в первый раз требуется оформить регистрацию.

Никаких сложностей не вижу. Чтобы прописать несовершеннолетнего ребенка к матери по одному адресу, согласие собственника квартиры не требуется. Поэтому сделать регистрацию вполне возможно и не нужно ждать вступления в наследство сына умершей собственницы.

То есть,нужны документы на квартиру,и можно без собственника, заново поставить прописку?

Просто у нас сейчас тут все сложно,сплошные препятствия.скажите пожалуйста,могу ли я выписаться с квартиры свекрови,и прописаться у себя в своей собственной квартире,но я являюсь совладельцем, второй собственник уехал не имеет возможности присутствовать, возможно вообще не собирается возвращаться????

Можете конечно прописаться в своей квартире и выписаться из квартиры свекрови... и ребенка зарегистрировать в своей квартире, по месту вашей новой регистрации , согласие второго собственника квартиры не требуется

А если дом снесли уже , возможно ли это процедура?

вас кто-то ввел в заблуждение

если у ребенка есть постоянная прописка.. штамп обязаны проставить в паспорт

Никаких "листков прибытия" в России давно не существует

пишите жалобы в МВД и в прокуратуру

Местом жительства ребенка 14 лет считается место жительства его родителей. Если отец проживал у свекрови, то после её смерти перепрописываться не надо. Если нет, нужно зарегистрироваться у любого родителя.

ПОдайте жалобу начальнику отдела полиции на отдел по вопросам миграции

Так как это обязательное требование законодательства и нужно регистрироваться по месту прибытия