Как избежать банкротства в результате исполнительного производства по долгам за коммунальные услуги?

• г. Пермь

Исполнительное производство вынесено в отношении меня, по коммуналке по детским долям с 2019 г. По 2023 г., я являюсь банкротом с 25 декабря 2023.

Ответы на вопрос (9):

Вы банкрот, дети не банкроты. Родители обязаны исполнять обязанности по уплате коммунальных платежей за своих несовершеннолетних детей.

Спросить
Пожаловаться

У детей есть папа.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство открыто в отношении меня,так как вменили мне долг,то по закону он должен списать,так как это не текущий.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте постановление о возбуждении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Пришёл отказ,так как судья и представитель компании знакомые

Спросить
Пожаловаться

Подавайте апелляционную жалобу..

Спросить
Пожаловаться

Апелляционную жалобу подавала третий собственник в октябре 2023,я об этом не знала, судебного решения не получала,и о заседании суда не была извещена

Спросить
Пожаловаться

Если долг за детей был возложен на должника, который признан банкротом, долг должен списаться

Спросить
Пожаловаться

Они говорят что исполнительное производство от 2024,а банкрот в 2023,хотя в решении прописаны года (июнь 2019 по июнь 2023)

Спросить
Пожаловаться

Поясните, пожалуйста, подробно как поступить в 2 х ситуациях! 1) Был вынесен судебный приказ мировым судьей, далее я направила возражение, суд.приказ отменили, но через какое-то время возбудили Исп. производство как материальный ущерб. На сайте МСУ посмотрела дело - Принято решение: Определение об отмене судебного приказа. Что делать в такой ситуации? 2) Был вынесен суд. приказ, возражение было отправлено заказным письмом в установленный срок, но исп. производство открыли в этот же 10-ти дневный срок. Что делать в этой ситуации?

Может ли выступать ответчиком Отдел службы судебных приставов или конкретный Пристав,

вынесший исполнительное производство на арест имущества без его описи и в нарушение Закона "Об исполнительном производстве"?

Вынесено исполнительное производство об уплате штрафа УМВД, но данный человек служит в армии. Что надо делать в данном случае?

Был наложен арест на дачу в 2010 г,,далее было закрыто исполнительное производство по п.5 ч 1 ст 47 фз об исполнительном производстве приставом исполнителем в 2010 году. Исполнительные листы переданы в другое росп, в настоящий момент я в базе должников не числюсь, исполнительное производство отсутствует. Но при продаже дачи в этом году, покупателю пришла бумага из росреестра, что на дачу наложен арест. Скажите пожайлуста, является ли отсутствие исполнительного произодства в отношении меня и закрытие исполн. Производства по п 5 ч 1 ст 47 фз об ип основанием для снятия ареста с дачи судебными пристовами

.

Если срок давности исполнительного производства 3 года, и исполнительное производство от 2008 года по алиментам, то после 2012 года истец алименты может не выплачивать, если не возбуждено новое исполнительное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая кредитор на должника подал в суд вынесли исполнительное производство, но связи с тем что у должника нет официального дохода и имущества, можно ли через приставов прекратить исполнительное производство в связи не платежеспособностью кредитора. Если да то не возобновят ли приставы через определенное время это прекращенное исполнительное производство.

Какую статью Закона об исполниетльном производстве нарушил пристав если не в полном объеме взыскал денежные средства и окончил исполнительное производство.

Вынесено исполнительное производство, судебный приказ не получала. Как можно отменить судприказ?

В 2019 году было вынесено исполнительное производство по задолженности микрозайма. Сейчас запросила выписку из гос. услуг. Указываем сумму задолженности и погашённую часть, текущая задолженность ноль, это значит что долг списан?

Покупали комнату с применением маткапитала, остальную сумму должны внести в течении месяца иначе договор расторгается. Оставшуюся сумму планировали вносить с продажи другой квартиры (где есть детские доли) Органы Опеки отказываются давать доступ к счету с детскими деньгами, объясняя что доли по ДКП выделены на троих, а надо было только на детей. Что можно сделать в такой ситуации?

Судебный пристав вынес исполнительное производство по судебному приказу от 03.02.2016 года. Правильно ли это, ведь судебный приказ действует 3 года?

Когда мы стали жить вместе, у мужа была 3-х комнатная приватизированная квартира (в которой до сих пор прописаны муж, я и наши дети), гараж и свой бизнес. У меня был свой бизнес поменьше, который в последствии был поглощён бизнесом мужа. В браке муж приобрёл ещё две квартиры (в одной из которых мы живём), два гаража и магазин. У нас двое детей, старшему будет в сентябре 18 лет, а младшей дочке будет 12. После рождения первого ребёнка и выхода из декретного отпуска, мне пришлось уволиться с работы, муж оформил на меня часть бизнеса, иногда я помогала ему, но больше была занята воспитанием детей и хозяйством. Фактически я не имею доступа к бизнесу и финансам. Слышала, что по новому закону имущество делится не пополам, как раньше, а пропорционально детским долям. Так как я уверена, что муж будет прятать доходы и от бизнеса я не получу ничего, в том числе алименты по-минимуму, хотелось бы знать на какую часть имущества я могу претендовать при разводе? Дети естественно остаются со мной. Чтобы разделить имущество обязательно сначала развестись?

В 2019 г в отношении меня, оказывается, было заведено исполнительное произвоство о взыскания с меня какой то задолженности, об это я узнал только в 2021 г ч/з госуслуги. До этого года приложением госуслуги не пользовался и личного кабинета не было. Не было нужды. О задолженности не могу сказать ничего. Никаких дел с банками не имел. Откуда она взялась не знаю. Как можно отменить все это дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение