Как избежать банкротства в результате исполнительного производства по долгам за коммунальные услуги?

• г. Пермь

Исполнительное производство вынесено в отношении меня, по коммуналке по детским долям с 2019 г. По 2023 г., я являюсь банкротом с 25 декабря 2023.

Ответы на вопрос (9):

Вы банкрот, дети не банкроты. Родители обязаны исполнять обязанности по уплате коммунальных платежей за своих несовершеннолетних детей.

У детей есть папа.

Исполнительное производство открыто в отношении меня,так как вменили мне долг,то по закону он должен списать,так как это не текущий.

Обжалуйте постановление о возбуждении исполнительного производства.

Пришёл отказ,так как судья и представитель компании знакомые

Подавайте апелляционную жалобу..

Апелляционную жалобу подавала третий собственник в октябре 2023,я об этом не знала, судебного решения не получала,и о заседании суда не была извещена

Если долг за детей был возложен на должника, который признан банкротом, долг должен списаться

Они говорят что исполнительное производство от 2024,а банкрот в 2023,хотя в решении прописаны года (июнь 2019 по июнь 2023)