Можно ли носить на себе символику силовых органов РФ?

• г. Екатеринбург
Можно ли самому наносить принты на футболки, майки, кофты, куртки с символикой силовых органов РФ, таких как ФСБ, СК, МВД, ФСИН и т.п?
Ответы на вопрос (17):

Нет нельзя, вы к ним не имеете никакого отношения. чего их цеплять на себя?

что именно запрещает это делать ?

Моральные принципы в первую очередь! Не стоит мнить из себя того, кем вы никогда не станете. СТЫДНО должно быть. и это главный принцип.

А вы точно юрист ? какие моральные принципы ? за что стыдно ? с чего вы взяли, что я за кого то себя представляю или хочу это сделать ?

Мне нужен ответ для того чтобы понимать могу ли я, как представитель бизнеса по производству принтов, принять заказ от человека (возможно сотрудника силовых органов) изготовить футболку с данной символикой

Все ответы на вопросы по организациям и по бизнесу, на платной основе. Выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ), и к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги. У вас свой бизнес, а вы ищите бесплатные ответы по нему. вы точно ничего не перепутали?

Да, я ищу ответ на свой вопрос, и привел пример "бизнеса" для вас, чтобы вы не тыкали на мораль, а если вы не знаете ответа, то не нужно спамить ответами "моральные принципы" или "стыдно" и т.п.

Если говорите что нельзя, подкрепите свой ответ ссылкой на закон.

Это платная услуга.

Для информации:

Статья 14.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях "Незаконное производство, хранение, перевозка, пересылка, приобретение, сбыт или использование предметов с изображением обозначений, запрещенных к использованию в Российской Федерации" может быть применима в данной ситуации, если символика группы, на которую нанесена такая символика, является запрещенной к использованию в Российской Федерации. Однако, если символика не является запрещенной, то ее нанесение на предметы для личного использования в принципе не является незаконным.