Возможность подачи заявления на развод в отсутствие местонахождения ответчика - процедура и условия

• г. Москва

Если я истец и мужа местонахождение не известно. Но он точно в другом городе и без прописки. Могу ли я подать заявление на развод в своем городе? Или если нет, то можно ли направить заявление на развод по месту последнему прописки ответчика (а у него там выписка) по почте не приезжая? И сколько раз придется приезжать потом?

Ответы на вопрос (1):

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. в исковом заявлении можете указать, что просите рассмотреть иск без Вашего личного участия. Лучше отдельной бумагой указать, что согласны на вынесение заочного решения.