Как разрешить конфликт между управляющей компанией и Мособлгазом по поводу газификации поселка?

• г. Москва
Оформлен договор, поселок проходит по программе на соц газификацию. Но управляющая компания поселка не допустила рабочих мособлгаза, объясняя тем что труба частная и подключение платное. Как мне быть и кто прав-мособлгаз или управляющая компания?
Ответы на вопрос (3):

Вы и Мособлгаз должны подать в суд на УК посёлка. И не тянуть.

Подайте заявление в прокуратуру о привлечении за самоуправство по статье 19.1 КоАП РФ

Если труба действительно в частной собственности, то подключиться к ней можно только с согласия собственника. У собственника есть право требовать средства за подключение. Не нравится - тяните свою трубу