Какой срок погашения судимости будет применен к лицу, осужденному за тяжкое преступление в 2012 году и имеющему изменение в погашении судимости в 2013 году?

• г. Стерлитамак

Совершил преступление тяжкое в 2012 году осуждён в 2014 по приговору, в 2013 были изменение погашении судимости, судимость будет гасится по истечении 6 лет или 8 лет?

Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос регулируется ст 86 УК РФ

8 лет.

В соответствии со ст.86 УК РФ

3. Судимость погашается:

...

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

Здравствуйте! По истечении 8 лет.

С уважением!