Можно ли оставить ребёнка на второй год из-за сломанной ноги?

• г. Чита

Могут оставить, ребёнка на второй год. Причина сломона нога. Сломал ногу в начале мая. Директор отказывает в домашнем обучение.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут оставить ребенка по указанной причине на второй год.

Не могут, так как повторное обучение только с согласия родителей. Переведут условно

Варвара, не могут оставить ребенка на второй год. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ