Права лишены на 9 лет - есть ли альтернатива возвращению в ГИБДД?

• г. Екатеринбург

Лишился прав в феврале 2015 года на 18 месяцев, затем в июне 2015 года ещё раз на 36 месяцев за управление в нетрезвом состоянии. Права сдал осенью 2015 года. Штрафы заплатил. Весной 2023 года решил вернуть права. В ГИБДД сказали принести справку из ССП о том, что выплатил штрафы, не имею задолженности, так как в ГИБДД нет отметки о том, что штрафы выплачены. Принес. Сказали, что нужны решения судов, что не имеют ко мне претензий в плане штрафов. Принес. Весной 2024 года сдал теорию. Пришёл за правами. Оказалось, что моих прав в ГИБДД нет, и отметки, что я их сдавал, тоже нет. Предложили написать заявление об утрате и ждать снова 18 м + 36 м. Неужели нет альтернативного решения? Прошло 9 лет!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Какая так потеряли Ваше водительское? Жалобу пишите в ОСБ по региону.

Должны найти ваше водительское

С уважением, Дарья Алексеевна

У меня не сохранилось никакого документа, что я сдавал права. Женитьба, переезды, маленький ребенок - видимо затерялось. На основании чего писать жалобу?

Артём! Вы написали довольно увлекательный рассказ, где Вы там постоянно с кем-то разговариваете и кто-то Вам чего-то говорит.

Возможно это Вас немного шокирует, но все эти рассказы пусты и бессмысленны. Показывайте документы или обращайтесь к адвокату очно (разумеется, это только в том случае, если интересует результат).

Это всё понятно. Меня интересует вопрос, сможет ли помочь мне адвокат решить вопрос или не стоит и рыпаться, писать об утрате и ждать?

Это зависит от наличия возможности доказать сдачу водительского удостоверения

Если такой возможности нет, вариантов нет?

Так спросите у своего адвоката! У него все Ваши документы в папочке!